Subasta 0083M, Lote # 407
Par de lámparas de mesa.
Italia, siglo XX.
Diseño a manera de pareja de pastores.
Elaborados en cerámica policromada D. Poloviato con pantallas arpilladas de tela.
Para 1 luz c/u.
Detalles de conservación.
82 cm de altura c/u
130 cm de altura con pantallas c/u
Piezas: 2
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |